МОСКВА, 2 авг - РАПСИ. Несмотря на сложности и ограничения, с которыми школьники столкнулись из-за дискриминационных действий на фоне сложившейся геополитической обстановки, они показали блестящие результаты на международных олимпиадах по естественным и точным наукам, сообщил председатель правительства Михаил Мишустин

«Вы показали блестящие результаты по ключевым научным дисциплинам − математике, биологии, физике и химии. Четыре успешных выступления подряд на сложнейших соревнованиях, где участвовали представители более 100 стран», − сказал Мишустин.

Он отметил заслуги тренеров и поблагодарил всех, кто работает с детьми и молодежью, напомнив о том, что текущий год по указу президента объявлен Годом педагога и наставника. Глава правительства также передал поздравления родителям ребят.

«Невозможно не поблагодарить и ваших родителей, воспитавших таких замечательных ребят, которые достигли уже в таком юном возрасте таких успехов на международной арене. Это очень здорово. Пожалуйста, передайте им всем огромное спасибо», − сказал он.

Мишустин подчеркнул, что, несмотря на сложности и ограничения, с которыми школьники столкнулись из-за дискриминационных действий на фоне сложившейся геополитической обстановки, ребята смогли проявить знания, смекалку и творческий подход. 

«Страна вами гордится! И я вам от всей души хочу сказать спасибо», – сказал глава правительства.