МОСКВА, 2 авг - РАПСИ. Народный фронт в День Воздушно-десантных войск передал бойцам крылатой пехоты оборудование, закупленное на средства срочного сбора в рамках проекта «Всё для Победы!».

Народный фронт 20 июля объявил сбор «За ВДВ!» в рамках проекта «Всё для Победы!», а уже 2 августа представители движения доставили гуманитарный груз бойцам.

«Парни, вы настоящие герои. Вся страна смотрит на вас, гордится вами, восхищается вами. С Днём ВДВ! Спасибо 42 тысячам россиян, которые приняли участие в сборе для десантников. Спасибо тем миллионам людей, которые постоянно принимают участие в проекте Народного фронта «Всё для Победы!». Это уже 3 миллиона человек и более 8 миллиардов собранных средств, которые идут на самые важные нужды наших военнослужащих. Самая главная задача Народного фронта – объединить людей и дать им возможность поддержать бойцов», – сказал руководитель исполкома Народного фронта Михаил Кузнецов.

Усилиями всей страны за две недели от старта сбора была собрана сумма около 70 миллионов рублей. Так, для шести подразделений было закуплено всё, о чём просили десантники: беспилотники, противодронные ружья, средства связи, тепловизионные прицелы, генераторы и многое другое. 

Кроме того, пять воинских частей, которые держат оборону в ЛНР и ДНР, получили подарки в День ВДВ, а ребятам, которые сражаются на Днепре в Херсонской области, необходимые вещи были доставлены накануне.

«Народный фронт передал нам тепловизионные прицелы дальностью 1000 метров, которые позволяют очень хорошо видеть противника и приблизят нас к победе. Спасибо Народному фронту и жителям страны за бесценную помощь», – сказал десантник с позывным «Медведь».

По словам бойцов, гуманитарные грузы, которые отправляют на фронт общественники, спасают жизни. 

«Квадрокоптеры очень помогают, это наша «маленькая авиация». Почти круглосуточно работают операторы БПЛА: мониторинг, своевременный доклад, уничтожение врага. Но их расход очень высокий. В день можно потерять до пяти штук. Спасибо Народному фронту и всем жителям страны, они пополняют наши запасы», – рассказал боец-десантник Иван. 

Поддержать бойцов на передовой и оказать им посильную помощь, а также ознакомиться с подробной информацией о проекте, направленном на помощь военным подразделениям, можно на сайте «Всё для Победы!».