МОСКВА, 7 авг - РАПСИ. Филиал фонда «Защитники Отечества» в Забайкальском крае окажет помощь пострадавшему ветерану специальной военной операции (СВО) из Нерчинско-Заводского района.

«Команда филиала фонда «Защитники Отечества» в Забайкальском крае решительно осуждает случившееся. Это недопустимая ситуация, для описания которой сложно подобрать приемлемые слова. Пострадавший защищал каждого из нас и пожертвовал своим здоровьем, чтобы жители Забайкалья и России могли жить, работать, воспитывать детей. Не сомневаемся, что правоохранительные органы разберутся во всех деталях случившегося, а виновные понесут наказание в соответствии с законом», - заявили в фонде.

Там также заверили, что ветеран и его семья получат всю необходимую помощь.

Ранее губернатор Забайкальского края Александр Осипов дал поручение доставить пострадавшего в Читу для оказания медицинской помощи. Кроме того, социальные координаторы встретятся с семьей ветерана, чтобы поддержать его родных, пока он проходит лечение.

Конфликт произошел в селе Нерчинский Завод 5 августа. Пьяная компания местных жителей избила ветерана спецоперации, потерявшего в ходе боевых действий ногу. Ситуацию на контроль взял глава СК РФ Александр Бастрыкин.