МОСКВА, 22 авг - РАПСИ. Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поставил на контроль проверку по факту отравления детей в лагере «Уральская березка» в Челябинске, сообщает РИА URA.RU.

«Бастрыкин поставил ход процессуальной проверки на контроль в центральном аппарате ведомства. Руководителю регионального управления СК Петру Решетникову поручено представить доклад о ее предварительных и окончательных результатах, а также установленных обстоятельствах, способствовавших произошедшему, и мерах к их устранению», —  рассказали в пресс-службе СК РФ.

О вспышке кишечной инфекции в челябинском лагере стало известно накануне. Несколько детей из лагеря были доставлены в больницу с острой кишечной инфекцией. Со временем количество пострадавших увеличилось, в результате было зафиксировано 11 случаев, где у детей обнаружили кишечную палочку.

Руководство лагеря в курсе происходящего, у детей взяты анализы, проводится работа по лечению. Роспотребнадзор проводит проверку качества пищи, воды и дезинфицирующих средств в лагере.