МОСКВА, 1 сен — РАПСИ. Конкурс «Это у нас семейное» стартует на платформе «Россия - страна возможностей», сказал президент России Владимир Путин.

«На площадке «Россия – страна возможностей» много проектов, они все очень интересные, но нет одного, который, на мой взгляд, был бы самым интересным, самым широким и самым народным в прямом смысле этого слова. Нет никаких семейных соревновательных проектов. Конечно, такой соревновательный проект на уровне семей был бы крайне востребованным и был бы, наверняка, очень интересным», - сказал Путин рамках открытого урока «Разговор о важном» в Мастерской управления «Сенеж».

Как сообщил глава государства, уже есть договорённость о том, что 4 сентября можно будет подавать заявки на участие в таких проектах. «Речь идет о семьях с детьми. И нам бы очень хотелось, когда я говорю «нам», то имею в виду своих коллег в администрации президента и правительстве, чтобы в нем принимали участие представители различных поколений семей. Чтобы показывать, как семья развивается, как передаются знания от поколения к поколению, как передаются наши традиционные семейные ценности от поколения к поколению, какова значимость семьи в нашем обществе и в поддержании наших традиционных ценностей, на которых стоит все наше государство», - подчеркнул Путин.