МОСКВА, 5 сен — РАПСИ. Федеральная палата адвокатов (ФПА) РФ разместила новый курс, целью которого является научить экспертов самостоятельно выбирать варианты создания или использования некурируемого онлайн-обучения, сообщили РАПСИ в пресс-службе организации.

"Курс является базовым и состоит из четырех модулей. После его прохождения эксперты смогут использовать некурируемые онлайн-курсы и контент в своей образовательной практике, определять, в каких случаях применение некурируемого образовательного онлайн-курса предпочтительно, создавать самостоятельно и с помощью других экспертов контент для таких курсов", — пояснили в ФПА.

Новый курс под названием "Некурируемый образовательный онлайн-курс. Создание и использование" размещен на образовательной платформе "Дистанционные курсы ФПА для адвокатов "Обмениваемся профессиональным опытом". Его авторы – кандидат юридических наук, эксперт по практико-ориентированному обучению юристов и интерактивным методам преподавания, образовательный дизайнер, автор симуляционных курсов по профессиональным навыкам юристов Мария Воскобитова; педагог, методист, автор-разработчик образовательного контента для онлайн-обучения Наталья Кузнецова.

В ходе обучения экспертам предстоит научиться анализировать различные типы онлайн-курсов с использованием некурируемого онлайн-контента, оценивать преимущества подачи учебного материала в некурируемом формате, определять варианты использования заданий и тестов с автоматизированной проверкой для достижения целей обучения, применять особенности алгоритмизированных учебных модулей в некурируемых курсах.

Дистанционные курсы ФПА РФ для адвокатов "Обмениваемся профессиональным опытом" – это образовательная платформа, на которой размещены курсы, созданные признанными экспертами адвокатской корпорации. Доступ к курсам адвокаты получают через индивидуальную подписку. По итогам изучения материалов курсов и выполнения проверочных тестов адвокатам засчитываются часы повышения профессионального уровня.