МОСКВА, 15 сен - РАПСИ. «Единая Россия» организовала отправку более 200 детей с тяжёлыми заболеваниями из новых регионов на лечение в Москву.

Глава партийного штаба по гуманитарному сотрудничеству Анна Кузнецова сообщила, что дети проходят необходимые обследования, операции и реабилитацию в ведущих федеральных клиниках.

Она также рассказала, что истории этих детей становятся известными во время выездов в Донбасс, где представители партии общаются с руководством регионов, социальными учреждениями, родителями и находят информацию в социальных сетях.

«Буквально на днях отправляем на реабилитацию 15-летнюю Женю из Генического района Херсонской области в реабилитационный центр «Детство». Также уже оформлены документы на 6-летнюю Веру из ДНР, в ближайшее время мы ей поможем пройти обследования в Научно-практическом центре детской неврологии. Начали оформлять документы для направления 8-летней Маши из города Стаханов ЛНР в центр сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н. Бакулева», - рассказала Кузнецова.