МОСКВА, 7 окт - РАПСИ. Проводимые под руководством Владимира Путина судьбоносные преобразования способствуют поступательному социально-экономическому развитию России, росту благосостояния граждан, укреплению авторитета страны как одной из ведущих мировых держав. Об этом говорит федеральный уполномоченный Татьяна Москалькова в своем поздравлении президента по случаю его дня рождения. 

«От всей души поздравляю Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина с Днем Рождения!

Мы стали участниками исторического события – Россия воссоединилась со своими историческими территориями: ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областями. И нет никаких сомнений в том, что безопасность наших рубежей, суверенитет России, право на жизнь и национальное достоинство ее граждан будут надёжно обеспечены», - написала омбудсмен в своем Telegram-канале. 

По мнению Москальковой, именно активная позиция президента по развитию демократических институтов помогает укреплять законодательство, совершенствовать методы защиты прав и свобод россиян. 

«Искренне желаю уважаемому Владимиру Владимировичу счастья, благополучия и успехов на нелёгком пути возрождения нашей необъятной Родины!» - заключила Москалькова. 

Главе государства в эту субботу исполняется 71 год.