МОСКВА, 9 окт - РАПСИ. Адвокатура должна стать более понятной для подрастающего поколения юристов и помочь им реализовать их профессиональные мечты, заявила глава Федеральной палаты адвокатов РФ Светлана Володина.

«Мы должны быть вместе с молодежью. Мы должны знать, о чем они думают, о чем мечтают. А главное − помочь реализовать им эти мечты», – сказала президент ФПА РФ на совместной международной конференции адвокатур Белоруссии и России.

Глава палаты уверена, что будущие адвокаты, прокуроры и судьи могут учиться с единым подходом: она отметила положительный опыт союзного государства.  

«Наверное, нам в России надо задуматься над тем, чтобы действительно преподавали всем одни и те же профессора, чтобы, приходя с разных сторон, мы понимали, что мы выполняем одну миссию. Мы помогаем осуществлению правосудия», – резюмировала президент ФПА РФ.

Темой конференции стала «Адвокатура Белорусии и Российской Федерации на пространстве Союзного государства. Актуальные вопросы адвокатской деятельности». В конференции приняли участие более 200 адвокатов, а также представители Администрации президента Белоруссии, Министерства юстиции, Генеральной прокуратуры, Следственного комитета, Белорусской нотариальной палаты, посольства Российской Федерации в Белоруссии, Белорусского союза юристов, НЦПИ, НЦЗПИ, высших учебных заведений.