МОСКВА, 9 ноя - РАПСИ. Объявление Года семьи в России позволит каждой структуре и ведомству принять семейно ориентированный подход во всех направлениях, считает вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова.

«В России приоритеты расставлены точно: семья - главная ценность. Это закреплено в указах президента и правительственных решениях, инициативах парламентов», - отметила Кузнецова.

Она напомнила, что в настоящее время в России действуют государственные демографические программы, принимаются меры по поддержке семей с детьми, развитию просемейной инфраструктуры, а также совместно с общественными организациями реализуются проекты по популяризации традиционных ценностей. 

«Год семьи в России – дополнительный импульс для уже действующих решений и инициирования новых. А также возможность обратить пристальное внимание на темы, которые оказались пока на периферии дискуссии. Объявление в России года семьи позволит еще раз для каждой структуры и ведомства нашей страны выстроить систему приоритетов, выстроить семейно ориентированный подход по всем направлениям!» - заключила Кузнецова.

Ранее председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила ещё раз объявить в России Год семьи. По ее мнению, это привлечёт внимание к демографической политике страны. 

Прошлый Год семьи был объявлен в России в 2008 году, 15 лет назад.