МОСКВА, 20 ноя  РАПСИ. Собственники домов, поврежденных в результате обстрелов, и жители приграничных населенных пунктов, подвергающихся обстрелам, смогут получить финансовую поддержку, об этом сообщил губернатор Курской области Роман Старовойт.

«Согласно порядку, разработанного правительством Курской области, выплату предоставят как на покупку жилья, так и на его строительство. При этом площадь приобретаемого помещения должна быть не меньше ранее занимаемого. Размер выплаты рассчитывается исходя из общей жилплощади и установленной для региона стоимости 1 кв. м, на сегодняшний день это 74 050 рублей», – рассказал Старовойт в своем telegram-канале.

Он также пояснил, что в случае, если стоимость жилого помещения окажется меньше величины установленной выплаты, помощь будет предоставлена в том размере, который указан в договоре купли-продажи. Если же стоимость жилого помещения окажется больше установленной выплаты, то гражданин сможет добавить собственные средства. 

«Важно, что данная мера предусмотрена только для приобретения и строительства жилья исключительно на территории Курской области», – заключил Старовойт.

За более подробной информацией необходимо обращаться по телефону – 8 (4712) 51-06-10, 70-07-94.