МОСКВА, 27 ноя — РАПСИ. Президент Владимир Путин поприветствовал участников II Национального форума Российского Красного Креста (РКК).

«Российский Красный Крест всегда, со дня создания объединял в своих рядах чутких, неравнодушных, бескорыстных людей, которые по зову сердца откликались на чужую беду, приходили на помощь тем, кто нуждается в заботе и внимании. Отрадно, что вы достойно продолжаете замечательные традиции милосердия и подвижничества, активно участвуете в реализации масштабных социальных, медицинских, благотворительных программ, популяризируете движение донорства. Сегодня, когда мы сталкиваемся с серьёзными вызовами, ваша деятельность в высшей степени важна и востребована», − подчеркнул глава государства в приветственной телеграмме.

Президент особо отметил мужество и самоотверженность добровольцев РКК, которые оказывают всестороннюю помощь вынужденным переселенцам из зоны боевых действий. 

Неоценимым назвал глава государства и вклад волонтеров в поддержку ветеранов и семей участников специальной военной операции.

«Такая большая, ответственная работа заслуживает самого искреннего уважения и признания. Желаю вам всего наилучшего», − заключил Путин.