МОСКВА, 4 дек — РАПСИ. Президент Владимир Путин в понедельник прибыл на Международную выставку-форум «Россия», которая проходит в столице на ВДНХ. 

С 4 по 8 декабря на площадке форума пройдёт Международный форум гражданского участия #МЫВМЕСТЕ и награждение победителей Международной Премии #МЫВМЕСТЕ. В этом году форум пройдёт в пятый раз и соберёт более 10 тысяч человек из всех 89 регионов и 95 стран мира.

День добровольца (волонтера) в России отмечается 5 декабря. Дата установлена указом президента РФ от 27 ноября 2017 года. Проведение Дня волонтера было поддержано Путиным в ходе Медиафорума ОНФ. Документ принят в соответствии с резолюцией Генассамблеи ООН от 17 декабря 1985 года, в которой эта дата объявлена Международным днем добровольца во имя экономического и социального развития.

Международная выставка-форум "Россия" — это важнейшие достижения страны, собранные на одной площадке. Посетителям представлены экспозиции 89 регионов, ведущих федеральных ведомств, корпораций и общественных организаций. Выставка продлится до 12 апреля. Ежедневно для посетителей работают уникальные культурно-развлекательные мероприятия и насыщенная деловая программа, концерты, образовательные проекты, торжественные открытия новых павильонов и презентации. Посещение бесплатное.