МОСКВА, 14 дек — РАПСИ. Микрофиансовые организации (МФО) работают и помогают многим людям, но те МФО, которые злоупотребляют доверием людей, надо приводить в чувство, считает президент РФ Владимир Путин.

«Прочитал вопрос – «Когда будут ликвидированы микрофинансовые организации?». А надо их ликвидировать? Да, там, наверное, проблем много, но они в своей нише работают и многим людям помогают. Другое дело если они злоупотребляют доверием людей, еще что-то делают такое, что не должны были бы делать, приводить их в чувство нужно — вот это правда», - заявил президент в четверг на совмещенной прямой линии и итоговой пресс-конференции.

Путин пообещал еще раз проработать эту тему с соответствующими ведомствами.

«Я еще раз обращу на это внимание. Я много раз говорил с соответствующими нашими финансовыми властями о том, как работают финансовые организации, посмотрим еще раз», - отметил президент.

Программа «Итоги года с Владимиром Путиным» – объединённый формат прямой линии и итоговой пресс-конференции президента. В этом году Путин напрямую отвечает на вопросы граждан и журналистов в 20-ый раз.