МОСКВА, 25 дек - РАПСИ. Полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Владимир Якушев исполнил желания трех юных жителей региона в рамках акции «Елка желаний», сообщает РИА URA.RU.

Кристина из Екатеринбурга оставила на новогоднем дереве шар со своим желанием – побывать на фабрике по изготовлению тортов. 

«Вместе с мамой и старшей сестрой Полиной она посетила кондитерскую фабрику «9 островов» - поучаствовала в мастер-классе по сборке и украшению торта и получила сладкий подарок. Он пришёлся как раз ко Дню рождения Кристины – сегодня ей исполнилось 9 лет», — рассказали в полпредстве.

Шестилетний Саша из Челябинска мечтал побывать в роли сотрудника Госавтоинспекции. К осуществлению мечты подключились сотрудники регионального Управления Госавтоинспекции по Челябинской области. 

«Мальчику показали, как устроен патрульный автомобиль, продемонстрировали переговоры с дежурной частью по радиостанции, а также действия при поступлении важной информации. Саша так заинтересовался процессом, что полицейские решили подарить своему будущему коллеге настоящий жезл», - рассказали в пресс-службе полпреда.

В свою очередь, 9-летний Арсений из Челябинска в рамках акции «Елка желаний» рассказал о своём интересе к железной дороге и написал, что мечтает попробовать себя в роли машиниста скорого поезда. Так, для мальчика организовали экскурсию по Центру исторического наследия Южно-Уральской железной дороги. Он также побывал в «Капсуле времени», где ему рассказали об истории Южного Урала, его природе и традициях. 

В этом году Якушев решил исполнить десять детских желаний в рамках акции «Елка желаний».

Ранее исполнились мечты ещё двух детей из регионов УрФО: 9-летний Савелий из посёлка Бакал Челябинской побывал в роли пожарного, а 15-летний Владимир из посёлка Привокзальный Верхотурского района Свердловской области – в роли пилота .