МОСКВА, 19 янв — РАПСИ. Участники конкурса «Это у нас семейное» приехали на Всероссийский форум «Родные-Любимые», который стартовал на ВДНХ, сказали в пресс-службе АНО «Россия – страна возможностей».

«Участниками специальной программы форума стали более тысячи человек. Для участников и всех посетителей выставки «Россия» с 20 по 23 января запланированы активности от конкурса «Это у нас семейное». В 55 павильоне «Дом молодежи – Россия», где расположилась одна из тематических зон самого народного проекта платформы, в уютной атмосфере с чаем из самовара и сладостями можно принять участие в интерактивной игре, чтобы лучше узнать друг друга. За участие посетители получат подарки с символикой проекта «Это у нас семейное», – говорится в сообщении.

Как рассказали в пресс-службе, еще один стенд конкурса «Это у нас семейное» открыт для посещения в 75 павильоне. Уютная фотозона приглашает сделать памятные фотографии и познакомиться ближе с активными и разносторонними семьями – участниками различных проектов платформы «Россия – страна возможностей».

Всероссийский семейный форум «Родные-Любимые» открывается 19 января праздничным концертом на главной уличной сцене выставки-форума «Россия». С 20 по 22 января участников форума ждет конкурс «Династии России», который поможет родителям и детям провести время с пользой и узнать друг друга с новой стороны, сплотит семьи вокруг общих ценностей и положит начало традициям совместного творчества. Семьи-конкурсанты проведут экскурсии по экспозициям своих регионов, расскажут о достижениях земляков и памятных местах своей малой Родины, получат возможность проявить творческие способности и выступить на сцене семейным коллективом, смогут приготовить блюда по семейным рецептам и принять участие в межпоколенческой викторине.

Так, например, участниками форума стала семья Панковых – представители династии строителей-плотников. В семейной команде шесть участников: мама Юлия и папа Юрий, сын Кирилл, дедушка Виталий Егорович, бабушки Мария Ивановна и Екатерина Николаевна. В семейной команде Шустер из Оренбургской области семь участников: мама Светлана и папа Виталий, дети Лера и Вова, бабушка Наталья Петровна и дедушка Анатолий Петрович, а также прадедушка Петр Кириллович. Семью объединяет любовь к сельскому хозяйству. Семейную команду Гуниных из Нижнего Новгорода объединяет любовь к педагогике, спорту и музыке.

Церемония старта Года семьи и закрытие форума состоится 23 января.