МОСКВА, 1 фев – РАПСИ. Ведущие юристы и адвокаты обсудят горизонты правовой безопасности и цифровую защиту на XX Международной научно-практической конференции «Ковалевские чтения».

Мероприятие пройдет в Екатеринбурге с 15-16 февраля. Основной день деловой программы состоится на площадке «Синара Центр».

Тема конференции в 2024 году − «Правовые горизонты безопасности: интеграция научных и уголовно-правовых методов». Темой молодежной части форума станет «Уголовно-правовые и криминологические средства обеспечения национальной безопасности» в Уральском государственный юридическом университете имени В.Ф. Яковлева.

«Гости примут участие в дискуссиях с деятелями уголовно-правовой науки, лидерами адвокатского сообщества, представителями судебных и следственных органов, а также лидерами юридических практик России и мира. Во время пленарной сессии будут подниматься такие темы, как уголовно-правовая политика в сфере безопасности, законотворчество как основа безопасности государства, информационная безопасность и многое другое», – отметили организаторы.

Агентство РАПСИ станет генеральным информационным партнером конференции. Ознакомиться с программой мероприятий и зарегистрироваться в качестве участника можно на сайте.