МОСКВА, 7 фев – РАПСИ. На площадке Всемирного фестиваля молодёжи 5 марта пройдет первый этап церемонии награждения III Национальной премии интернет-контента.

На церемонии наградят создателей социально значимого интернет-контента. В пресс-службе сообщили, что за премию Института развития интернета (ИРИ) будут бороться более тысячи проектов, в том числе блоги, подкасты, сериалы, короткие видео, музыкальные треки и другие виды контента.

«ИРИ всегда ищет и поддерживает авторов, которые будут развивать российскую индустрию. Мы видим, что талантов на рынке много, и Национальная премия интернет-контента – один из инструментов нашей поддержки, совместной с партнерами Премии. Мы отмечаем и продвигаем тех, кто умеет создавать контент, сочетающий в себе социальную направленность и отклик у широкой аудитории, а не просто делать социальные проекты «в стол» или, наоборот, чисто коммерческий продукт», – отметил генеральный директор ИРИ Алексей Гореславский.

Вторая часть премии состоится 30 мая в Москве. Финалистов определит Экспертный совет, а победителей выберет профессиональное жюри.