МОСКВА, 20 фев - РАПСИ. Президент Владимир Путин поблагодарил участников «Молодой Гвардии Единой России» за их работу в новых регионах. 

Глава государства в своем приветствии участникам XI съезда МГЕР, который проходит 20 февраля в Москве, отметил, что проекты молодогвардейцев пользуются общественной поддержкой и приносят конкретные результаты. 

«Сегодня, в условиях серьёзных вызовов, исключительно востребована ваша ответственная гражданская позиция и самоотверженная помощь, которую вы оказываете участникам специальной военной операции, жителям Донбасса и Новороссии. Знаю, что многие молодогвардейцы мужественно, плечом к плечу с боевыми товарищами сражаются с неонацистами, защищают Россию. Прошу передать им самые добрые пожелания. Убеждён, что нынешний съезд пройдёт в атмосфере единодушия и взаимопонимания, а прозвучавшие на нём предложения обязательно воплотятся в жизнь», − подчеркнул Путин в телеграмме.

С 30 марта 2022 года в новых регионах постоянно находится отряд волонтёров МГЕР. Они оказывают адресную помощь жителям, работают в больницах и госпиталях, организуют досуговые мероприятия для детей, доставляют дополнительную помощь российским военнослужащим и врачам.