МОСКВА, 21 фев — РАПСИ. Всего более десяти тысяч заявок поступило на второй конкурс Президентского фонда культурных инициатив (ПФКИ) 2024 года, сообщил генеральный директор фонда Роман Карманов.

«Смотрю итоги заявочной кампании, которые подвели сегодня ночью, − радуюсь. Подано 10 758 заявок (а заполнять их начали 16 357 команд!), это второй результат после ажиотажного первого конкурса 2021 года. Для меня это в первую очередь показатель доверия к фонду — люди верят нам, верят в свою победу, это очень важно», − написал Карманов в своем telegram-канале.

Он подчеркнул, что впервые заявки подали все без исключения регионы.

«Очень круто отработали новые регионы − и я горжусь тем, что это результат нашей общей работы. Среднероссийский результат по количеству заявок − это уже показатель того, что поверили, втянулись, получается», − отметил генеральный директор фонда.

Отдельно Карманов отметил Белгородскую область, которая подала 574 заявки, что является лидирующим результатом среди всех регионов, за исключением Москвы.

«Вижу, что подтянулись регионы, где открыты проектные офисы, будем продолжать их открывать, в этом году большие планы», − заключил Карманов.