МОСКВА, 24 фев — РАПСИ. Руководство, судейский состав и аппарат Московского городского суда выразили соболезнования в связи с кончиной председателя Верховного суда РФ Вячеслава Лебедева. 

«В период с 13 октября 1986 года по 26 июля 1989 года Вячеслав Михайлович Лебедев был председателем Московского городского суда, на протяжении более трех десятилетий возглавлял Верховный суд РФ и олицетворял собой становление всей судебной системы новой России.

Мировая юстиция, создание арбитражных судов, реформа судебной системы, гуманизация уголовного законодательства, повышение открытости правосудия − всë это заслуги Вячеслава Михайловича Лебедева», − отметили в пресс-службе Мосгорсуда.

В суде напомнили, что Лебедев был не только опытным юристом и высококлассным ученым правоведом, но и чутким к потребностям судебного корпуса руководителем. 

«Руководство, судейский корпус и аппарат Московского городского суда выражают соболезнования родным и близким, а также коллегам Вячеслава Михайловича», — указали в пресс-службе.