МОСКВА, 28 фев — РАПСИ. Представитель команды Путина, Герой России, командир отряда космонавтов Олег Кононенко будет смотреть послание президента Федеральному собранию, находясь на орбите, сообщили РАПСИ в Народном фронте.

«Отсюда я вижу, насколько велика и удивительна наша страна. У нас огромный потенциал для движения вперед, а самое главное – невероятно талантливые люди. Наши достижения в социальной и научной сферах создают лучшие условия для жизни в России. Скоро состоится обращение президента страны к Федеральному собранию. Это событие имеет огромное значение. Находясь на орбите, я буду следить за выступлением Владимира Путина, так как от объявленных решений и ориентиров зависит будущее нашей Родины», – сказал Кононенко в своем видеообращение с борта международной космической станции.

Он также подчеркнул, что послание президента важно услышать не только для понимания общего курса страны, но и для того, чтобы каждый определил свой вклад в достижение стратегических целей нашего государства, в построение будущего России.

«Я рад быть частью большой команды большой страны, команды единомышленников, которые готовы взять на себя ответственность за наше будущее. Вместе мы сила!», – подчеркнул Герой России.

Путин обратится к Федеральному собранию РФ с ежегодным посланием 29 февраля.