МОСКВА, 7 мар - РАПСИ. Члены Наблюдательного совета конкурса «Это у нас семейное» выбрали 200 лучших семейных команд по результатам испытания «Праздник для мамы» дистанционного этапа.

В рамках конкурсного испытания «Праздник для мамы» командам нужно было приготовить сюрприз-поздравление мамам. В первом задании – сделать оригинальный подарок своими руками, приготовить завтрак или ужин, организовать театрализованное представление, смонтировать ролик или напечатать стенгазету. Во втором задании – объединиться с другими участниками и поздравить мам концертом, небольшой импровизацией или торжественным ужином.

«Мы решили приурочить подарки к 8 Марта, чтобы порадовать мам. Выбор был сложным, потому что участники вложили душу в выполнение задания. Надеюсь, что наш народный конкурс помог им сказать те важные слова, на которые в обычной жизни не хватает времени. 200 семейных команд совсем скоро получат приятные сюрпризы», – отметила заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Оксана Ачкасова.

Члены Наблюдательного совета оценивали яркость, оригинальность, креатив и качество исполнений заданий. По их решению в разные регионы России организаторы конкурса отправят 200 подарков. За красочные и трогательные подарки для мамы 100 семейных команд получат мультистайлеры для волос, а 100 авторов оригинального поздравления – портативные проекторы и экраны для проектора.

В пресс-службе конкурса напомнили, что 8-10 марта в Санкт-Петербурге пройдет окружной полуфинал Северо-Западного федерального округа. Семейные команды Сибирского федерального округа будут состязаться в Красноярске 29-31 марта. Полуфинал Уральского федерального округа пройдет 5-7 апреля в Екатеринбурге, 19-21 апреля в Ростове-на-Дону будут соревноваться семьи Южного федерального округа вместе с новыми регионами. Далее испытания пройдут в Хабаровске, Уфе, Москве.

Финал конкурса «Это у нас семейное» пройдет в День семьи, любви и верности 8 июля. По итогам соревнований 30 семей получат сертификаты на 5 миллионов рублей, позволяющие улучшить жилищные условия. 300 семей-финалистов конкурса отправятся в большие семейные путешествия.