САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 мар - РАПСИ. Адвокат Сергей Осипов и его подзащитный были убиты в пятницу на выходе из суда, сообщает пресс-служба Адвокатской палаты Республики Дагестан.

«По предварительным данным, которыми располагает пресс-служба Адвокатской палаты Республики Дагестан, адвокат Сергей Осипов являлся защитником по уголовному делу, возбужденному по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее гибель человека - прим. ред.), и был убит наряду с подсудимым сразу после судебного заседания потерпевшим по делу», - говорится в сообщении.

Трагически погибший на 56-м году жизни адвокат Адвокатской палаты Республики Дагестан Сергей Степанович Осипов осуществлял деятельность в адвокатском кабинете Кизлярского района. В адвокатуре Дагестана Осипов проработал 13 лет. Ход расследования его убийства находится на контроле руководства республиканской Адвокатской палаты. Будут приняты все меры для привлечения виновного лица к уголовной ответственности.

«Адвокатская палата Республики Дагестан и Федеральная палата адвокатов РФ приносят глубокие соболезнования родным и близким Сергея Осипова, его коллегам в связи с невосполнимой утратой, желают им сил и терпения», - говорится в сообщении.