МОСКВА, 28 мар — РАПСИ. Движение #МЫВМЕСТЕ продолжает работу по сбору средств на помощь жителям Белгородской области и других приграничных регионов, пострадавших от обстрелов со стороны ВСУ, сообщили в пресс-службе движения.

«Более 1,5 тысячи человек остаются на территории обстреливаемых районов. Жители приграничных сел проводят дни без света, воды и основных товаров первой необходимости, магазины закрыты. Поддержать сограждан, которые оказались в трудной ситуации, в том числе в обеспечении продуктами питания, средствами гигиены, питьевой водой, предметами первой необходимости и многим другим можно, сделав пожертвование», − говорится в сообщении.

Как подчеркнули в движении #МЫВМЕСТЕ, собранные средства пойдут также на покрытие расходов, связанных с реабилитацией и лечением пострадавших, организацию детского и семейного отдыха в других регионах РФ, адресную помощь гражданам, пострадавшим от обстрелов. 

Между тем в пресс-службе отметили, что на данный момент более 10 тысяч жителей Белгородской области, которая регулярно подвергается обстрелам ВСУ, эвакуированы, в том числе силами добровольцев #МЫВМЕСТЕ, в другие регионы для временного размещения. От точек сбора волонтеры провожают сограждан до вагонов, помогая с погрузкой вещей. Также они ежедневно работают на фасовке в точках централизованного поступления гуманитарных грузов: помогают формировать большие продуктовые наборы для выдачи жителям приграничных регионов.