МОСКВА, 4 апр – РАПСИ. Президент Владимир Путин поддержал инициативу проводить Всемирный фестиваль молодежи в стране раз в шесть лет, сообщила глава Росмолодежи Ксения Разуваева. 

«Это был ключевой запрос со стороны участников и всех гостей, который мы получали буквально ежедневно. На совещании с членами правительства рассказали президенту о том, как мы сохраняем наследие фестиваля, какие форматы реализуем в ближайшем будущем. 

Например, уже 1 июня, в День защиты детей, мы снова встретим в России наших иностранных друзей на первом Слете международной ассоциации детских организаций из 90 стран, которая была инициирована детьми на самом Фестивале», – поделилась Разуваева. 

Кроме того, в День семьи, любви и верности, 8 июля, на выставке «Россия» пройдёт Международный слет ста лидеров крупных общественных организаций и молодежных сообществ, руководителей Национальных подготовительных комитетов, которые были созданы в период подготовки Фестиваля для проведения отбора его участников и продвижения смыслов за рубежом.

«Также международные смены с участием иностранцев пройдут на площадках всех 43 федеральных молодежных летних форумов. А во всех круглогодичных молодежных образовательных центрах иностранные участники фестиваля смогут пройти обучение в международных образовательных программах», – добавила глава Росмолодежи.