МОСКВА, 5 апр – РАПСИ. Президент Владимир Путин поприветствовал участников VIII Всероссийского форума волонтёров-медиков, который стартовал на выставке «Россия».

«Дорогие друзья! Приветствую вас по случаю открытия VIII Всероссийского форума волонтёров-медиков. За прошедшие годы ваше движение своими реальными делами и начинаниями, искренней заботой о тех, кто нуждается в поддержке и внимании, снискало заслуженный авторитет, сплотило в своих рядах тысячи единомышленников, для которых добровольчество в сфере здравоохранения стало делом и смыслом жизни.«…» Ваши высокие нравственные качества, стремление незамедлительно прийти на помощь в полной мере проявились и в трудные, трагические часы и дни после жестокого теракта в Подмосковье», - отметил Путин в приветственной телеграмме. 

Президент выразил уверенность, что ВОД «Волонтёры-медики» будет и впредь развиваться, расширять горизонты своей деятельности, уделять неустанное внимание реализации востребованных инициатив в социальной сфере. 

«Желаю вам успехов на непростом, но очень важном для людей поприще», - заключил Путин.

Всероссийский форум волонтеров-медиков проходит в Москве в восьмой раз. Слоган мероприятия в этом году: «Волонтеры-медики: вчера, сегодня, завтра» подчеркивает важность истории движения волонтеров-медиков в России, его актуальность и перспективу.

Участниками Форума стали 300 человек: региональные координаторы, координаторы местных отделений и направлений деятельности ВОД «Волонтеры-медики», а также более 60 ответственных сотрудников органов государственной власти субъектов страны в сфере охраны здоровья и образовательных учреждений высшего образования, подведомственных Минздраву.