МОСКВА, 11 апр – РАПСИ. «Единая Россия» запустила в Сахалинской области новое направление реабилитации бойцов СВО – следж-хоккей.

Занятия проходят в спортивном комплексе «Арена Сити» в Южно-Сахалинске с участием ветеранов СВО и хоккеистов местной юношеской команды.

«Изначально на площадке комплекса проводились занятия для детей с особенностями здоровья. Потом появилась идея расширить такой вид реабилитации и на участников спецоперации. Сами ребята говорят: общение и тренировки очень помогают в процессе восстановления. Медики тоже положительно оценивают такую активность. Уверена, следж-хоккей поможет нашим бойцам быстрее адаптироваться к мирной жизни», – сказала замсекретаря Генсовета ЕР Дарья Лантратова в ходе посещения первой тренировки.

В свою очередь, сенатор от Сахалинской области Андрей Хапочкин выразил уверенность, что спортивные тренировки помогут военнослужащим преодолеть все трудности после ранений.

«У нас в Сахалинской области есть замечательная детская хоккейная команда по следж-хоккею «Сахалинские львята». Наши мальчишки и девочки – одни из сильнейших в России. Сегодня они познакомились с нашими героями – участниками СВО. Ребята увидели, какая здесь энергия и позитив. Уверен, что мы поможем нашим парням через вовлечение в спорт преодолеть все трудности после ранений. Сыграем вместе!» – сказал Хапочкин.