МОСКВА, 10 фев — РАПСИ. Образовательная программа «Финансовая опора для семей Героев» направлена на защиту от мошенников наиболее уязвимых категорий граждан: семей участников СВО, пенсионеров, инвалидов и многодетных родителей, сообщила председатель комиссии Генсовета «Единой России» по работе с обращениями граждан, вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова.

«Инициатива стала ответом на ежедневные обращения граждан. И сегодня мы делаем эту работу системной: с каждым днем она будет более глубокая, профессиональная и более эффективная», — сказала она.

Проект будет работать на площадках региональных общественных приемных партии в офлайн- и онлайн-формате. Парламентарий уточнила, что к программе подключились уже все 89 регионов страны, и это начало системной, долгосрочной работы на площадках «Единой России».

«Мы привлекаем экспертов из профильных ведомств, специалистов по финансам, праву и управлению капиталом. К нам уже присоединились региональные координаторы партпроекта «Предпринимательство», ветеранские организации, общественные объединения, «Опора России», фонд «Защитники Отечества» и многие другие», — поделилась Кузнецова.

Программа, добавила она, призвана не только информировать, но и формировать основу для новых законодательных инициатив. Как уточнили в пресс-службе, особенно острой проблемой стали мошеннические действия в отношении семей военнослужащих.

«За 20 дней единых дней приемов у нас было порядка 40 тысяч обращений. Среди них распространены вопросы мошеннических звонков. Сегодня нами зафиксировано более 5 тысяч случаев мошенничества только в отношении семей участников СВО. Наша задача — защитить семьи. Поддержка семей участников спецоперации является приоритетом для партии», — рассказала вице-спикер Госдумы.

Курс состоит из трех модулей: как не потерять и не растратить средства, в том числе под влиянием мошенников, как сохранить средства и увеличить капитал с помощью надежных отечественных инструментов.

«Спасибо всем, кто уже включился в эту работу. Особенно — нашим экспертам, НКО, ветеранским организациям. Мы в свою очередь ставим задачу не только по помощи и сопровождению жен, матерей, детей военных, самих наших героев, но и поиск системных решений по финансовой защите семей наших героев», — заключила депутат.

Подписаться на канал РАПСИ в MAX >>>