МОСКВА, 8 мая – РАПСИ. Представители партии «Единая Россия» почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны акцией у Музея Победы, сообщили в пресс-службе политической организации.
«В памятном мероприятии приняли участие председатель «Единой России» Дмитрий Медведев, секретарь Генсовета партии Владимир Якушев и другие видные единороссы», — говорится в сообщении.
Как отметила зампредседателя Госдумы Ирина Яровая, которая также принимала участие в акции, «у всех граждан России есть особенно обостренное чувство благодарности и осмысление того величайшего подвига, который совершил советский солдат».
«В истории человечества нет ничего подобного. И это как раз подтверждение того, что единство нашего народа всегда было фундаментальной основой сбережения страны, способностью защищать свои интересы, развивать, приумножать и сберегать народ России. Поэтому для нас единство России, единство многонационального народа – это ключевой фактор успеха. В этом и есть наша неразгаданная сила», — сказала Яровая.
Председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов считает 9 мая «святым днем для всех российских граждан, для всех советских людей».
«Сегодня здесь, на Поклонной горе, мы возложили цветы, отдав память тем героям, которые принесли свободу для нашей страны, для нашего народа, для всех народов Европы и мира. И сегодня наши ребята продолжают святое дело своих отцов, дедов и прадедов в зоне специальной военной операции. Это еще более накладывает на нас всех обязанность чтить память наших героев и помнить, какой ценой это завоевано», — заявил глава комитета.
Замруководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Евгений Ревенко отметил, что в таких акциях и проявляется огромная сила страны, память о миллионах погибших и отдавших свои жизни в борьбе с нацизмом.
«День Победы для нас — это символ победы жизни над смертью и света над тьмой. И память о героях Великой Отечественной будет для нас вечной», — подчеркнул Ревенко.
Между тем сенатор Игорь Кастюкевич уверен, что «нынешний украинский фашизм надо стирать до основания».
«В этот праздничный день желаю всем здоровья, счастья, благополучия, мирного неба над головой. И желаю нам всем Победы. Победы в борьбе с фашизмом», — сказал Кастюкевич.
Депутат Госдумы, председатель Центрального совета сторонников «Единой России» и Центрального штаба «Волонтёров Победы» Ольга Занко назвала Великую Отечественную войну болью миллионов российских семей.
«И эта боль до сих пор не угасает. Многие семьи до сих пор не владеют информацией о своих близких, где они погибли, где захоронены. Поэтому я хочу пожелать в этот День Победы всем нам быть достойными наших предков. Ну и самое главное, их не забывать. Ведь когда мы помним, связь поколений укрепляется», — резюмировала Занко.



