4 ноября 2011 года, на автозаправочной станции, я подвергся нападению неизвестного, который нанес мне телесные повреждения, в результате которых, я провел на больничной койке более двух недель.

По данному факту, органами внутренних дел было возбуждено уголовное дело по ст. 116 УК РФ.

Впоследствии, полиции удалось установить личность преступника! Им оказался житель Москвы 1982 года рождения, который ранее неоднократно нарушал закон, в т.ч. был более 20 раз привлечен к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения и лишен права управлять транспортным средством (мотоциклом). В своих кругах, он известен под прозвищем "Пумба".

Сегодня мне стало известно, что девушка скрывающегося преступника, написала на меня заявление в ОВД по г. Видное МО.

В связи с вышеизложенным, официально заявляю:

Я и мой адвокат Сергей Жорин, будем добиваться справедливого приговора, в отношении преступника, напавшего на меня 4 ноября!

Мы будем просить следственные органы переквалифицировать это нападение на ст 112 УК РФ, т.к мне был причинен вред здоровью средней тяжести, что отразилось на моей концертной работе, а также добиваться возбуждения уголовного дела, в отношении девушки преступника, по ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос), которая предусматривает наказание до 6 лет лишения свободы!

СМИ приводят доводы преступника, который якобы не знал, что избивает Юрия Антонова! Я убежден, что каждый кто совершает насилие, а особенно в отношении людей, значительно старше себя, должен понести заслуженное наказание, независимо от того, кого он избил, будь то народный артист или просто гражданин РФ.

В свою очередь, призываю СМИ быть профессиональными и дождаться окончания официального следствия и вынесения справедливого приговора в отношении преступника и его соучастников!

Те же, кто излагает версию нападавшего, как утверждение о факте - фактически становятся соучастниками преступления, т.к помогают злоумышленнику избежать ответственности!

Кроме того, в случае распространения в отношении меня недостоверной и порочащей информации, я гарантирую незамедлительное обращение в суд в отношении клеветников!

На минувшей неделе, мной уже было подано исковое заявление в суд и я обещаю и в дальнейшем, законным способом отстаивать свои права!

До завершения следствия, я отказываюсь участвовать в каких-либо телевизионных шоу и давать какие-либо комментарии СМИ по данному факту!

Любое использование моего изображения, нарушает мои права в соответствии со ст. 152.1 ГК РФ и дает мне полное право подачи соответствующего иска о компенсации морального вреда!

Господа журналисты! Будьте профессиональны и справедливы!

С Уважением Юрий Антонов