МОСКВА, 8 авг — РАПСИ. Администрация интернет-портала risovach после получения уведомления Роскомнадзора ограничила доступ к странице с изображением, оскорбляющим государственный флаг России, говорится в сообщении ведомства.

В адрес Роскомнадзора сегодня поступило требование Генеральной прокуратуры РФ о принятии мер по удалению с этого портала противоправного контента, отмечается в сообщении. В адрес администраторов интернет-ресурса Роскомнадзором было направлено соответствующее уведомление.

В конце июля данный портал уже удалял на основании требования Генпрокуратуры РФ другую страницу с изображением, также оскорблявшим государственный флаг России, напомнил регулятор.  

Меры по ограничению доступа к странице интернет-сайта приняты на основании статьи 15.1-1 Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации». Согласно данной статье, доступ ограничивается к интернет-ресурсам с информацией, которая в неприличной форме оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность, явное неуважение к обществу, государству, официальным государственным символам Российской Федерации, Конституции РФ или органам, осуществляющим государственную власть в РФ.