Московские депутаты обратились к народным судам и революционным трибуналам с просьбой сдать конфискованное сырье и полуфабрикаты в Совет Народного Хозяйства. Аналогичный вопрос поставлен перед столичной чрезвычайной комиссией.

РАПСИ продолжает знакомить читателей с правовыми новостями столетней давности, на дворе 2 сентября 1920 года.


Хроника

Президиум М. С. Р. и К. Д. предложил всем отделам и учреждениям московского совета и, в частности, М. Ч. К., совету народных судей, московскому Революционному Трибуналу и отделу управления передать все имеющееся у них конфискованное сырье и полуфабрикаты Московскому Совету Народного Хозяйства.

(Правда)

Пожар в Чрезвычайной Комиссии

30 августа, в 4 часа дня вспыхнул пожар на Кузнецком Мосту, в доме 13, где помещаются отделы В. и М. Ч. К.

Пожар произошел в одном из помещений от неисправности дымогарных труб. Огонь быстро проник на чердак, охватил большую часть его и, найдя себе обильную пищу в деревянных накатах и перекладинах чердака, проник на крышу и угрожал еще более сильным развитием. Дом окутался облаками дыма. Место пожара было оцеплено нарядом милиции. На пожар примчалось несколько пожарных команд, усилиями которых пламя дальше чердака и крыши допущено не было. Чердак и крыша сильно обгорели. Тушение пожара продолжалось до полуночи. Несчастий с людьми не было. Убытки от пожара выясняются.

(Известия В. Ц. И. К.)

Подготовил Евгений Новиков