МАХАЧКАЛА, 10 мая - РАПСИ. Силовики уничтожили одного из подозреваемых в убийстве дагестанского судьи в ходе перестрелки, которая произошла в городе Избербаш в Дагестане, сообщил РИА Новости представитель МВД по республике.

Четверо мужчин, угрожая оружием, в 00.30 мск в пятницу захватили машину жителя Избербаша, а самого хозяина автомобиля поместили в багажник. Когда преступники попытались прорваться через блокпост, по ним был открыт огонь.

"Бандиты ушли в неизвестном направлении, машина была обнаружена со следами крови. В нескольких метрах от нее находился раненый бандит, который через некоторое время умер в больнице", - сказал собеседник агентства.

Он заявил, что убитый находился в федеральном розыске по подозрению в убийстве судьи Ахмеда Раджабова, также являлся одним из членов незаконных вооруженных формирований. Хозяин автомобиля был обнаружен живым. Поиски скрывшихся бандитов продолжаются.

Федеральный судья Раджабов был убит 9 марта 2013 года. Как сообщал представитель СУ СК по региону, неизвестные вызвали судью из дома и произвели несколько выстрелов. От полученных травм мужчина скончался на месте.