Главы парламентов СНГ направят в ООН заявление по ситуации в секторе Газа
Главы парламентов Содружества Независимых Государств приняли заявление по ситуации в секторе Газа, задекларировав необходимость установления режима прекращения огня, содействия реанимированию мирного процесса.
Утверждена итоговая декларация Х Парламентского форума БРИКС
Участники Х Парламентского форума БРИКС утвердили итоговую декларацию, сообщается в официальном Telegram-канале Палаты представителей, нижней палаты Национального собрания (парламента) Республики Беларусь.
Будем добиваться исключения Рашевского из санкционных списков - адвокат
Суд ЕС в Люксембурге признал незаконность продления с сентября 2022 года по март 2024 года ограничительных мер в отношении бывшего главного исполнительного директора и члена совета директоров группы «ЕвроХим» Владимира Рашевского. О том, что это значит, и о формирующейся практике суда по санкционным делам касательно России РАПСИ рассказала адвокат из команды россиянина Анна Цайтлингер, глобальный партнер международной юридической компании Lansky, Ganzger & Partner (LGP Group).
Матвиенко: Россия готовится к запуску цифровой расчетно-платежной платформы БРИКС
Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила о необходимости скоординированной законодательной работы по линии БРИКС в случае согласования проекта по созданию многосторонней цифровой расчетно-платежной платформы объединения, обратив внимание на законодательный опыт России.
Республика Беларусь присоединяется к соглашению СНГ об обмене данными
Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко подписал закон о присоединении страны к соглашению о правовой помощи в сфере обмена персональными данными в рамках Содружества Независимых Государств.
<>
Главные новости
Риски применения ИИ и борьба с дипфейками: Торкунова о трендах цифрового права
Как избежать рисков, связанных с использованием искусственного интеллекта (ИИ), а также какие изменения необходимо внести в законодательство для более эффективного противодействия дипфейкам и каких разъяснений Верховного суда ждет профессиональное сообщество по делам с технологическим элементом, рассказала в интервью РАПСИ адвокат, доцент кафедры интеграционного права и прав человека МГИМО Екатерина Торкунова.