КИЕВ, 17 июн - РАПСИ, Марина Шмаюн. Генеральный прокурор Украины Александр Медведько затрудняется сказать, когда будет завершено расследование дела об отравлении экс-президента Виктора Ющенко.

"Заменена полностью следственная группа. Сказать сложно, какой будет результат. Расследование продолжается. Сказать когда (оно будет завершено) - для меня сложный вопрос", - сказал Медведько на пресс-конференции в четверг.

В начале сентября 2004 года во время президентской кампании кандидат в президенты Виктор Ющенко почувствовал ухудшение здоровья и был вывезен в Австрию, где в одной из частных клиник заявили, что в его организме находится диоксин. Его основным конкурентом тогда был нынешний президент Виктор Янукович.

Генпрокуратура Украины возбудила уголовное дело по факту отравления. Ющенко неоднократно заявлял, что ему известны люди, причастные к его отравлению. Он уверен, что яд попал в его организм с пищей 5 сентября 2004 года во время ужина с руководством Службы безопасности Украины под Киевом. Вскоре бывший заместитель главы СБУ Владимир Сацюк, на даче у которого состоялся этот ужин, покинул страну. При этом он категорически отвергает версию о своей причастности к отравлению. Расследование дела продолжается.

Ющенко передал полномочия президента Виктору Януковичу 25 февраля текущего года.

Ранее Ющенко выразил надежду, что при президенте Януковиче дело о его отравлении не закроют.