ПАРИЖ, 18 июн - РАПСИ, Владимир Добровольский. Французские стражи правопорядка задержали более 20 цыган по подозрению в перепродаже через интернет краденых автомобилей по рекордно низким ценам, трое из них оказались под стражей, передают в пятницу французские СМИ.

Во вторник жандармы задержали в разных регионах на юго-западе Франции 21 человека из "цыганского сообщества", которых подозревают в организации сети по незаконной торговле автомобилями и спецтехникой. Двенадцати задержанным предъявили обвинения в "подделке и сокрытии подделки в составе преступной группы", поскольку они использовали поддельные документы на автомобили. В пятницу девять из них были отпущены и помещены под судебный контроль, а трое остались за решеткой.

При задержании правоохранители изъяли у подозреваемых около 30 машин, в том числе легковые автомобили, строительную технику и туристический фургон. Специалисты жандармерии обнаружили, что большинство этих машин - ворованные.

По данным следствия, за год злоумышленникам удалось украсть, перекрасить и продать на интернет-сайтах по принципу "из рук в руки" около 50 машин.

"Некоторые проданные автомобили были вновь украдены при помощи дубликатов ключей", - сказал журналистам руководитель расследования полковник Франс Криспино.