МОСКВА, 15 июл - РАПСИ, Владимир Ядута. Спор вокруг стоимости услуг рекрутинговой компании Hogarth Davies Lloyd (HDL), которая требовала от Nomura Holdings более 50 миллионов долларов за трудоустройство бывших топ-менеджеров обанкротившейся финансовой корпорации Lehman Brothers Holdings Inc., урегулирован, сообщает в среду агентство Bloomberg.

В ходе разбирательства в Лондонском суде, начавшегося на минувшей неделе, адвокат HDL сообщил, что при непосредственном участии и помощи рекрутинговой компании в департамент инвестиционно-банковских услуг подразделения Nomura было набрано 242 специалиста из бывших сотрудников Lehman Brothers.

В суде он также уточнил условия договора, заключенного между Nomura и рекрутинговым агентством еще в 2007 году. Согласно подписанному обеими сторонами документу, HDL могла рассчитывать на 30% от "пакета компенсаций", предлагаемого каждому нанимаемому Nomura сотруднику на первый год работы при максимальном размере одного отчисления в 175 тысяч долларов.

Согласно исковому заявлению, задолженность по оплате оказанных услуг достигает 53,3 миллиона долларов.

Адвокат сообщил в суде, что сумма складывается из гонораров, предусмотренных за каждого нанятого компанией бывшего сотрудника Lehman, в то время как ответчик - Nomura International plc (входит в группу компаний Nomura Group) - рассчитывает заплатить в целом за проект, и в этом случае итоговая сумма получается значительно ниже заявленной HDL.

Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пока не удалось получить комментарий Nomura Holdings.