ПАРИЖ, 9 сен - РАПСИ, Даниил Низамутдинов. Масштабная операция швейцарских полицейских по нейтрализации пожилого гражданина, который забаррикадировался в своем доме в городе Биль (кантон Берн) и, периодически ведя стрельбу, тяжело ранил сотрудника полиции, обернулась конфузом: после осады, продолжавшейся больше суток, выяснилось, что пенсионеру удалось незамеченным ускользнуть из оцепления, сообщают местные СМИ.

В среду утром 67-летний швейцарец, узнав о решении суда продать его дом в городе с аукциона, забаррикадировался в нем и отказался подчиниться. На место прибыли представители властей, которые вступили с ним в переговоры. Люди из соседних зданий были эвакуированы, район оцеплен полицией. Ночью нарушитель выскочил из дома и открыл стрельбу, тяжело ранив сотрудника полиции.

Где мужчина находится теперь, никто сказать не может. Власти долго воздерживались от комментариев на эту тему, однако теперь официальный представитель полиции подтвердил, что нарушителю удалось бежать. Остается непонятным, как старик смог выбраться из кольца оцепления, несмотря на присутствие десятков полицейских и спецназовцев, в том числе четырех снайперов, а также пожарных-спасателей, медиков, представителей сил гражданской безопасности.

Полиция прочесывает районы города, все больше увеличивая радиус поисков. Кинолог с собакой в сопровождении группы сотрудников правоохранительных органов направились в близлежащий лес. Усилено патрулирование местного вокзала.