МОСКВА, 25 сен - РАПСИ. Американская актриса Линдси Лохан, которая, провалив назначенный судом тест на наркотики, во второй раз нарушила условия четырехлетней пробации (условного срока, когда осужденный находится под надзором специальных органов), вновь предстала в ночь на субботу перед судом, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

В 2007 году Линдси Лохан была приговорена к трем годам условно за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии, позже этот срок был продлен еще на один год. В мае 2010 года суд Лос-Анджелеса обязал 24-летнюю актрису регулярно сдавать анализы на содержание алкоголя и наркотиков в крови и носить специальный "антиалкогольный" браслет.

В начале июля суд признал Лохан виновной в нарушении условий пробации (она не явилась на семь образовательных лекций о вреде алкоголя) и приговорил ее к 90 дням тюрьмы. Однако через 14 дней суд решил освободить ее досрочно, но с условием прохождения курса реабилитации в клинике.

На судебном заседании, которое прошло в ночь на субботу в Лос-Анджелесе, судья Элден Фокс (Elden Fox) постановил, что Лохан должна быть взята под стражу как минимум до 22 октября, когда пройдут слушания по второму случаю нарушения ею условий пробации. Кроме того, Фокс отверг возможность освобождения подсудимой под залог. Такое решение вызвало недоумение адвоката Лохан, который подал апелляцию и в итоге добился возможности освобождения подзащитной за 300 тысяч долларов.