МОСКВА, 13 окт - РАПСИ. Полиция задержала 17 фанатов, включая предполагаемого главаря группы, устроивших на отборочном матче Евро-2012 между футбольными сборными Италии и Сербии массовые беспорядки, которые привели к окончательной отмене встречи на 7-й минуте игры, сообщает в среду Ассошиэйтед Пресс.

Сербские фанаты еще до начала матча начали забрасывать футбольное поле дымовыми шашками и другими предметами. Вышедшим на поле игрокам обеих команд пришлось вернуться в раздевалки. Первоначально казалось, что матч может быть возобновлен, но арбитр принял решение окончательно прекратить встречу.

Полиция задержала предполагаемого главаря группы футбольных хулиганов в автобусе, который должен был отвезти сербских болельщиков домой. На матче лицо главного подозреваемого было закрыто маской, но полицейские считают, что опознали его по татуировкам на руках.

В результате столкновений болельщиков и полицейских было ранено 16 человек, включая двух представителей правоохранительных органов.

СМИ связывают поведение сербских болельщиков с фигурой основного голкипера сборной Владимира Стойковича, в адрес которого перед матчем раздавались серьезные угрозы. Дело в том, что Стойкович, бывший игрок "Црвены Звезды", собирается перейти в ряды "Партизана" - непримиримого соперника "красно-белых".