МОСКВА, 25 окт - РАПСИ. Французская прокуратура в понедельник начала расследование в отношении трех членов семьи, которые в субботу в количестве 11 человек выпрыгнули из окна в Веррьере - юго-западном пригороде Парижа, в результате чего погибла четырехмесячная девочка, сообщает агентство Франс Пресс.

Драма разыгралась в жилом доме. По одной из версий, в квартире, где находились 13 человек (восемь взрослых и четверо детей), среди ночи заплакала грудная девочка. Ее отец, выходец из Африки Франсиско Константэн (Francisco Constantin), который на тот момент был совершенно голым, встал, чтобы накормить ребенка. По неустановленным причинам супруга приняла мужа за дьявола и закричала. Возникла потасовка с участием невестки и зятя Константина - Эвридис (Eurydice) и Бенжамена Кава (Benjamin Kawa), в результате которой "дьявол" был ранен ножом в руку. Мужчину выставили из квартиры, а когда он попытался проникнуть обратно, запаниковавшие обитатели жилища вместе с детьми решили спастись бегством через окно.

В результате все они получили травмы и были доставлены в больницы. Тяжелее всего пострадала четырехмесячная малышка. Врачи попытались спасти ее жизнь, однако она все равно скончалась.

По другой версии, Константэн вошел в комнату с ножом и угрожал находившимся внутри, принудив их выброситься из окна. В некоторых СМИ появилась информация, что "прыгуны" проводили спиритический сеанс, и именно это и стало причиной паники.

Расследование ведется в отношении Константэна, его жены и Бенжамена. Прокуратура потребовала поместить под стражу обоих мужчин.
Прокурор Мишель Деплан (Michel Desplan) на пресс-конференции сообщил, что в квартире были найдены религиозные книги, "однако в этом нет ничего удивительного, так как это евангелистская семья".

Никаких галлюциногенных препаратов в квартире не было обнаружено.

Следствие продолжается.