НЬЮ-ДЕЛИ, 13 ноя - РАПСИ. Униженный гость развлекательного телешоу на одном из индийских телеканалов покончил с собой, пишет в субботу газета Hindu.

Как заявил в пятницу журналистам замглавы полиции штата Уттар-Прадеш Бридж Лал, против известной телеведущей Ракхи Савант возбуждено уголовное дело по статье "доведение до самоубийства".

Участвовать в шоу приглашаются обычные люди с проблемами в семье. Продюсеры убеждают их, что откровенный разговор поможет разрешить противоречия. 24-летний житель Уттар-Прадеша Лакшман Ахирвар, позднее покончивший с собой, принял участие в программе 13 октября. В студии также присутствовала его жена Анита, которая вышла за него замуж в феврале. Темой обсуждения стал разлад в отношениях супругов.

"Мы прибыли в студию в Мумбаи 13 октября. Там уже были Анита, ее родители и еще один человек. Во время программы Ракхи прилюдно накричала на Лакшмана и обозвала его импотентом", - приводит газета слова матери погибшего.

По ее словам, после возвращения молодой человек впал в депрессию, избегал встреч с родственниками и друзьями, и в ноябре покончил жизнь самоубийством. Расследованием инцидента занимается полиция округа Джханси, где проживал Ахирвар.