СИМФЕРОПОЛЬ, 24 ноя - РАПСИ, Дмитрий Жмуцкий. Районный суд Ленинского района Севастополя арестовал на два месяца футболиста Владислава Пискуна, задавившего молодую женщину и двух ее дочерей - девочек двух и пяти лет, сообщает в среду правозащитная группа "Полуостров Крым" - неофициальное объединение, следящее за расследованием ДТП.

Получить официальное подтверждение ареста футболиста пока не удалось. Телефоны пресс-службы севастопольского управления МВД Украины не отвечают.

Защитник футбольного клуба "Севастополь" Пискун на автомобиле марки "BMW" в воскресенье, 21 ноября, значительно превысил разрешенную скорость, двигаясь по одной из центральных улиц Севастополя. Машина вылетела на тротуар и сбила 26-летнюю женщину с коляской, в которой находилась младшая дочь, и старшего ребенка, шедшего рядом с матерью.

Пострадавшие скончались на месте.

По мнению ряда очевидцев, Пискун превысил скорость из-за того, что устроил гонку с другим автомобилем. Сотрудникам ГАИ и милицейской экспертной группе пришлось фактически спасать футболиста от отца погибших детей.

Сразу после аварии футболист был задержан. Источник в правоохранительных органах Севастополя сообщил РИА Новости, что в ночь на вторник Пискун пытался покончить с собой, однако сотрудники следственного изолятора "вытащили задержанного из петли".

Дело приобретает широкую огласку, попытки адвокатов Пискуна освободить своего клиента под залог не увенчались успехом.

Глава севастопольской городской администрации Валерий Саратов считает, что в происшедшем есть и вина департамента ГАИ - автоинспекторы, по его мнению, должны жестче пресекать действия уличных гонщиков.

Футбольный клуб "Севастополь" пообещал не оставить семьи погибших без внимания, в том числе оказать и материальную помощь. Городские власти уверяют население, что виновник ДТП понесет заслуженное наказание, а судебный процесс будет открытым.

Похороны жертв аварии проходят в Севастополе в среду.