КИЕВ, 6 дек - РАПСИ, Андрей Лубенский. Налоговый кодекс будет обжалован в Конституционном суде, заявляют предприниматели, митингующие в понедельник на Европейской площади в Киеве.

"Мы разработали представление в Конституционный суд и сегодня передадим его депутатам парламента с тем, чтобы они обратились в Конституционный суд", - заявил один из организаторов акции.

Кроме того, организаторы митинга заявляют, что поддержат инициативу в проведении референдума о досрочном роспуске Верховной Рады и проведении парламентских выборов в 2011 году. В ближайшее время представители инициативных групп должны собраться в Доме союза писателей Украины, где выработают стратегию сбора подписей за референдум, сообщил один из выступающих на митинге.

В настоящее время акция продолжается, с небольшой сцены, установленной на ступенях ведущих к Украинскому дому, выступают представители предпринимательских организаций, независимых профсоюзов, а также депутаты Верховной Рады из фракции БЮТ. Они выдвигают требования политического характера, утверждая, что "власть обманула предпринимателей" и добиться своих целей они смогут только путем досрочных выборов в парламент.