МОСКВА, 19 апр - РАПСИ. Греция экстрадировала в Москву россиянку, обвиняемую в подделке платежных поручений на 1,4 миллиона рублей, сообщили во вторник журналистам в пресс-службе НЦБ Интерпола при МВД России.

По данным следствия, гражданка РФ Татьяна Блинова обвиняется в том, что в период с 2002 по 2004 года, работая главным бухгалтером, подделывала подписи директора организации на платежных поручениях.

В свою очередь официальный представитель Генеральной прокуратуры РФ Марина Гриднева сообщила РИА Новости, что "Блинова подделывала подписи директора фирмы "АиС", ставила оттиск печати на заведомо подложных платежных поручениях, осуществляла денежные переводы на расчетные счета двух организаций, которые впоследствии обналичивала". "Общий размер причиненного ущерба превысил 1, 4 миллиона рублей", - добавила она.

Блинова была объявлена в международный розыск по каналам Интерпола в августе 2006 года по инициативе ГУВД по Самарской области. В ноябре 2010 года она задержана на территории Греции.

Во вторник сотрудники НЦБ Интерпола доставили Блинову в Россию.

В 2011 году в Россию с использованием возможностей Интерпола уже экстрадирован 21 человек, обвиняемый в совершении тяжких преступлений.