КИЕВ, 10 мая - РАПСИ, Алена Мейта. Милиция задержала мужчину, который 9 мая во Львове стрелял в представителя всеукраинского националистического объединения "Свобода", сообщает во вторник сайт украинской газеты "Левый берег" со ссылкой на главное управление МВД Украины во Львовской области.

В День Победы во Львове произошло несколько стычек. В частности, на Марсовом поле националисты схлестнулись с ветеранами войны, а на Холме Славы произошло столкновение между националистами и милицией.

В понедельник националистическая партия "Свобода", которая имеет большинство во Львовском облсовете, заявила, что один из ее активистов получил ранение в ногу из пневматического оружия.

"Стрелявший (во Львове во время празднования Дня Победы) человек задержан, это местный житель, который также находится в больнице, поскольку в столкновениях он тоже получил телесные повреждения", - сообщили в главном управлении.

Накануне милиция сообщала, что изучает данные о стрельбе, произошедшей во время во время празднования Дня Победы в городе.