МОСКВА, 16 июн - РАПСИ. Суд в Лос-Анджелесе в среду постановил, что иск актера Чарли Шина, требующего с компании Warner Bros компенсацию в 100 миллионов долларов за увольнение из сериала "Два с половиной человека", должен рассматриваться в арбитраже, сообщает в четверг агентство Ассошиэйтед Пресс.

Таким образом, уточняет агентство, не исключено, что иск, вопреки желанию Шина, будет рассматриваться в закрытом режиме. Согласно договору Шина с компанией, решение о режиме, в котором будут проходить слушания, должен принять третейский судья.

Шин, гордившийся своим статусом самого высокооплачиваемого в мире телеактера, лишился роли в сериале из-за скандального поведения и оскорбительных отзывов о продюсере, хотя по первоначальному контракту должен был сниматься до конца 2012 года. За каждый эпизод Шин получал от миллиона до 2 миллионов долларов.

Шин считает, что его уволили за критику продюсера. В связи с этим он подал к компании Warner Bros иск о возмещении ущерба, который актер оценил в 100 миллионов долларов.

Warner Bros и продюсер сериала Чак Лорри настаивали на том, чтобы слушания по иску прошли в закрытом режиме. Шин и его адвокат, напротив, пытались добиться публичного рассмотрения дела.

Телекомпания и продюсер выразили удовлетворение решением суда. В то же время, как считает адвокат актера Марти Сингер, передача дела в арбитраж еще не означает, что ему и его доверителю не удастся добиться рассмотрения иска в открытом режиме.