МОСКВА, 29 авг - РАПСИ. Немецкая независимая организация Verband Sozialer Wettbewerb, занимающаяся контролем за соблюдением антимонопольного законодательства, подала в суд на крупнейшую в стране авиакомпанию Lufthansa, которая, по утверждению истцов, требовала от корпоративных клиентов перед заключением контракта предоставить информацию о тарифах конкурентов, сообщает Financial Times Deutschland.

Представитель Lufthansa подтвердил изданию, что к компании подан иск. При этом он отверг обвинения в недобросовестной конкуренции, заявив, что в договорах с корпоративными клиентами не было пунктов, обязывающих их предоставлять информацию о контрактах с другими авиаперевозчиками.

Ранее сомнения в законности предоставления Lufthansa оптовой скидки ряду корпоративных клиентов возникли у Федерального ведомства по надзору за деятельностью картелей. По мнению регулятора, для получения такой скидки клиент должен был предоставить авиакомпании информацию о предложениях ее конкурентов. Представитель Lufthansa в свою очередь заявил, что ее деятельность полностью соответствует действующему законодательству.