КИЕВ, 22 сен - РАПСИ, Алена Мейта. Милиция составила административный протокол в отношении студентки, которая ударила букетом цветов министра образования Дмитрия Табачника, не став ее задерживать, сообщает главное управления МВД Украины в Киеве в четверг.

Студентка Национального университета "Киево-Могилянская академия" ударила министра образования букетом цветов во время Форума министров образования европейских стран, который проходит в четверг в Киеве. Как позже сообщил сам Табачник, он отнесся к происшедшему абсолютно спокойно.

По данным милиции, 22 сентября во время государственных мероприятий в помещении клуба кабинета министров Украины одна из участниц совершила противоправные действия против одного из руководителей профильного министерства.

"Относительно этой девушки составлен административный протокол. От нарушительницы принято обязательство явки в суд. Нарушительница милицией не задерживалась", - говорится в сообщении.

Протокол составлен по статье 173 Кодекса Украины об административных правонарушениях. В этой статье речь идет о мелком хулиганстве, предусмотрено наказание в виде штрафа, либо общественных работ, либо исправительные работы, административный арест на срок до 15 суток.

Нынешний министр образования, которого упрекают в пророссийской ориентации, не пользуется безоговорочным авторитетом среди студентов - студенческое сообщество неоднократно требовало его отставки.